В Киеве восстановят райсоветы, ликвидированные в 2010 году

25 мая 16:19

Выборы в районные советы Киева могут пройти уже в октябре нынешнего года.

 

В Киеве планируют восстановить все десять районных советов, которые были ликвидированы осенью в 2010 года, сообщила депутат Киевсовета Рена Назарова.

"Уже через несколько дней Киевсовет будет голосовать за восстановление райсоветов в Киеве", - написала она на своей странице в Facebook.

По ее информации, предлагается создать райсоветы с таким числом депутатов: Голосеевский - 46 депутатов, Дарницкий - 54, Деснянский – 54, Днепровский - 54, Оболонский - 54, Печерский - 46, Подольский - 46, Святошинский - 54, Соломенский - 54, Шевченковский - 46.

Назарова сообщила, что первые выборы в райсоветы пройдут "вместе со следующими очередными выборами в местные советы". Так на рассмотрение Кивсовета внесут предложения о передаче в ведение районных советов имущества, предприятий, учреждений и организаций.

Вже за кілька днів Київрада голосуватиме за відновлення райрад в Києві.Зокрема, пропонується утворити райради у такому ...

Posted by Рена Назарова on 25 Май 2015 г.

Перед местными выборами осени 2010 года Верховная Рада приняла закон, который позволял ликвидировать райсоветы в городах, после чего депутаты Киевсовета проголосовали за упразднение райсоветов.