В Киеве на взятке разоблачили чиновника Госавиаслужбы, идут обыски

02 ноября 13:15

Обыски проводятся в помещении ведомства, а также по месту жительства взяточника.

 

Следователи прокуратуры Киева совместно с сотрудниками Службы безопасности разоблачили руководителя одного из управлений Государственной авиационной службы Украины на взятке в 7 тысяч долларов, сообщает пресс-служба ведомства.

Как заявили в прокуратуре, за взятку чиновник обещал предпринимателю согласовать кандидатуру руководящего состава авиакомпании и дальнейшее содействие в беспрепятственной сертификации авиакомпании.

"Руководителя задержали "на горячем" сразу после получения им второй части от оговоренной суммы в размере 3 тысяч долларов. Предварительно следователями был задокументирован еще один эпизод преступной деятельности фигуранта, а именно получение им 1 тысячи долларов взятки", - сказано в сообщении.

Сообщается, что на данный момент проводятся обыски в помещении Государственной авиационной службы, а также по месту жительства взяточника.

Ранее сотрудники Службы безопасности поймали на получении взятки главу Сумского хозяйственного суда. Судья требовал от местного бизнесмена более 26 тысяч долларов за "решение" земельного вопроса".