В Харькове состоится встреча Порошенко и Грибаускайте

09 июня 10:28

Президенты Украины и Литвы обсудят ряд вопросов.

 

9 июня в Харькове состоится встреча президентов Украины и Литовской Республики Петра Порошенко и Дали Грибаускайте, сообщает пресс-центр главы Литвы.

Президенты обсудят ситуацию с безопасностью в Украине, выполнение Минских соглашений, а также вступление в силу соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной. Также запланировано обсуждение дальнейшего осуществления таких важных реформ, как борьба с коррупцией, преобразование генеральной прокуратуры, судебного и государственного секторов и обеспечение прозрачной бизнес-среды, говорится в сообщении.

Кроме того, президенты проведут встречу с бойцами АТО, которые лечились в Литве.

Также сообщается, что вечером Грибаускайте даст старт Дням Литвы в Харькове. В этом году мероприятие пройдет в двух городах – в Харькове и Одессе. В рамках Дней Литвы состоится двусторонний бизнес-форум и презентация возможностей получения образования и туризма в Литовской Республике.

Ранее сообщалось, что Литва начала строить металлический забор на границе с Россией. До конца года это ограждение будет возведено на литовской стороне на участке протяженностью 44,6 км.