В Еврокомиссии выразили удовлетворение реформами в Украине

19 июля 20:30

ЕС приветствует достижение макроэкономической стабилизации в нашей стране.

 

В руководстве Европейской комиссии довольны скоростью и содержанием украинских реформ. Но этот процесс нужно продолжать, заявил председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.

"Мы призываем украинское правительство продолжать проводящийся процесс реформ. Мы удовлетворены скоростью и содержанием реформ, которые проводятся украинским правительством", – сказал Юнкер в ходе совместной пресс-конференции с премьер-министром Владимиром Гройсманом в Брюсселе.

Глава Еврокомиссии добавил, что в контексте реформ Украине еще многое необходимо сделать, как, впрочем и всем странам Европы.

В свою очередь комиссар Евросоюза по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоханесс Хан в ходе пресс-конференции отметил, что приветствует достижение макроэкономической стабилизации в Украине.

Напомним, на успех нового правительства Владимира Гройсмана в проведении реформ надеются 26% граждан Украины (4% убеждены в полном успехе и еще 22% - в относительном), свидетельствуют данные опроса Центра Разумкова и фонда "Демократически инициативы".

При этом 33% респондентов сомневаются в успешности нового правительства, а 18% полагают, что новое правительство будет просто провальным.