В "Батьківщині" уже говорят, что кандидатура Тимошенко не будет рассматриваться на пост премьера

23 февраля 14:51

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко сейчас не является кандидатом на должность главы правительства.

 

Кандидатура Юлии Тимошенко не будет рассматриваться на пост премьер-министра Украины. Об этом в воскресенье, 23 февраля в кулуарах парламента заявил заместитель фракции "Батьківщина" Сергей Соболев, передает РБК-Украина.

"По последней информации, кандидатура Тимошенко рассматриваться не будет. Есть несколько кандидатур на пост премьера, которые обсуждаются в рамках переговорного процесса. Но я не буду называть фамилии, чтобы не навредить переговорному процессу", - заявил Соболев.

Эту информацию подтвердил и член фракции "Батьківщина" Николай Томенко. "Насколько мне известно, ситуация сейчас выглядит так, что Тимошенко не является кандидатом на должность премьер-министра", – цитирует слова Томенко НБН.

Напомним, ранее народный депутат Томенко сообщил, что в Раде обсуждается три основные кандидатуры на пост премьер-министра Украины: экс-премьер Тимошенко, лидер фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк и внефракционный народный депутат Петр Порошенко.

"На сегодняшний день кандидатур много, основные из них три – Тимошенко, Яценюк, Порошенко. Обсуждалась кандидатура Тигипко (заместитель лидера фракции Партии регионов Сергей Тигипко), но после того, как он не явился на ночное заседание парламента, он потерял свои возможности", - сказал он.

Отметим, что для решения вопроса о правительстве, согласно вступившей в действие с воскресенья восстановленной Конституции-2004, необходимо сформировать коалицию депутатских фракций.

Соответствующие переговоры спикер Александр Турчинов поручил завершить до вторника, 25 февраля. !zn