В АП анонсируют встречу советников "нормандской четверки" в декабре

01 декабря 10:42

Если встреча будет результативной, не стоит исключать дальнейших контактов на высшем уровне, отметил Константин Елисеев.

 

Встреча советников "нормандской четверки" может состоятся в декабре, сообщил заместитель главы Администрации президента Константин Елисеев в интервью "РБК-Украина".

Он отметил, что уже в этом месяце состоится очередная встреча на уровне дипломатических советников лидеров "нормандской четверки" и если она будет результативной, не стоит исключать дальнейших контактов и на высшем уровне.

"Работа в рамках "нормандского формата" по поводу имплементации минских договоренностей идет постоянно и на разных уровнях. В частности, во время визита президента Украины в Брюссель состоялась очень плодотворная встреча с канцлером Германии, где обсуждались будущие контакты в этом формате", - рассказал Елисеев.

Замглавы АП также сообщил о том, что план спецпредставителя США по вопросам Украины Курта Волкера по введению миротворческой миссии ООН в Донбасс уже согласован с украинской, немецкой и французской сторонами.

Напомним, что 22 августа состоялась телефонная конференция президентов Украины, Франции, Германии и России, по результатам которой было сделано совместное заявление о поддержке очередного режима прекращения огня, приуроченного к началу учебного года.

Ранее, 16 августа, в Минске встретились политические советники лидеров стран "нормандской четверки".