Улицу с российским посольством в Киеве назовут именем Бориса Немцова

29 сентября 12:37

Именем Бориса Немцова, скорее всего, назовут Воздухофлотский проспект, на котором располагается посольство РФ в Киеве.

 

В ближайшее время одна из киевских улиц будет носить имя Бориса Немцова, заявил мэр столицы Виталий Кличко.

Как сообщает пресс-служба КГГА, Виталий Кличко сказал об этом в беседе с дочерью погибшего российского политика Жанной Немцовой в Кельне. При этом он отметил, что переименуют, скорее всего, Воздухофлотский проспект.

"Жанна Немцова поддержала идею переименовать именно Воздухофлотский проспект, на котором расположено сегодня российское посольство", - отмечается в сообщении.

В Кельне Виталий Кличко получил награду Lichtgestalt Sport, которой немецкое издание Express награждает спортсменов за значительный вклад в социальную, политическую или благотворительную деятельность. Церемония состоялась в немецком Кельне, вручал премию мэру Киева президент Европарламента Мартин Шульц.

Российский оппозиционный политик Борис Немцов был застрелен в ночь на 28 февраля возле Кремля. Власти Москвы отказываются установить мемориальную табличку на месте его убийства на Большом Москворецком мосту.

3 сентября Киевсовет принял решение о переименовании улицы Панфиловцев, на которой находится консульский отдел посольства России, в улицу Добровольческих батальонов.