Украина и Индонезия договорились о сотрудничестве в оборонной отрасли

05 августа 14:11

Киев и Джакарта расширяют возможности для сотрудничества.

 

Украина и Индонезия договорились о сотрудничестве в оборонной сфере. Соответствующее межправительственное соглашение в Джакарте подписали министр иностранных дел Павел Климкин и министр обороны Индонезии Рямизард Рячуду.

"Заключенное сегодня соглашение в оборонной отрасли значительно расширит наши возможности военно-технического сотрудничества, сотрудничества в сфере оборонной промышленности и соответствующей логистики", - отметил президент Петр Порошенко во время совместного с президентом Индонезии заявления для СМИ.

Украинский президент поблагодарил индонезийских партнеров за открытость и надежность.

На этой неделе президент глава государства проводит турне по Малайзии и Индонезии. Накануне в ходе визита в Куала-Лумпур стороны подписали три соглашения. В частности, межправительственное соглашение об избежании двойного налогообложения и предотвращении налоговых уклонений относительно налогов на доходы. Кроме того, в ходе визита подписано межправительственное соглашение о взаимной правовой помощи в уголовных производствах.

Также Порошенко на встрече с представителями бизнеса Малайзии заявил, что Украина могла бы стать вратами для малазийского бизнеса на рынок ЕС. Порошенко призвал представителей малазийского бизнеса инвестировать в Украину. "