Украина хочет сохранить двухпартийную поддержку в США – Пристайко

19 ноября 17:33

Пристайко не хочет, чтобы Украина была вовлечена в "проблемы" на другом конце мира.

 

Глава украинской дипломатии Вадим Пристайко в очередной раз заявил о том, что Украина хочет сохранить поддержку как Республиканской, так и Демократической партий США. Сейчас в Соединенных Штатах идет процедура импичмента президента Дональда Трампа, причиной начала которого послужил его телефонный разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским 25 июля

"Украина всегда гордилась поддержкой с обеих сторон в Конгрессе и эту поддержку мы хотели бы сохранить. Верите, последнее чего бы мы хотели, когда нам нужно разобраться при помощи наших французских и немецких коллег с войной, это быть вовлеченными в проблемы на другом конце мира", - сказал он на совместной пресс-конференции с главой МИД Германии Хайко Маасом во вторник в Киеве.

Отметим, социологическое исследование среди молодежи показало, что большинство американцев в возрасте до 30 лет хотят, чтобы президенту США Дональду Трампу обявили импичмент и выселили из Белого дома.

Новый опрос Гарвардского института политики обнаружил, что 52% молодых американцев и 58% потенциальных избирателей до 30 лет хотят импичмента Трампа.

Только 28% вероятных избирателей считают иначе.

24 сентября, спикер Палаты Представителей Нэнси Пелоси сообщила, о начале процедуры импичмента.

31 октября Палата Представителей проголосовала за процедуру импичмента, определив порядок публичных слушаний, допроса свидетелей, права и обязанности участников процесса.

13 ноября, в нижней палате Конгресса США начались публичные слушания по делу об импичменте. Первыми показания давали временный поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор и заместитель помощника госсекретаря США Джордж Кент, который курирует административную политику в блоке восточноевропейских стран, включая Украину.

Подробнее читайте в статье Александра Хары "Импичмент Трампа. Шоу сезона 2019/2020 началось" в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".