У Зеленского анонсировали пресс-марафон с президентом

09 октября 14:57

Журналистов будут пускать к президенту группами на 30 минут, так что эффективность такого "общения" с главой государства довольно сомнительна.

 

В Киеве в четверг, 10 октября состоится пресс-марафон с президентом Украины Владимиром Зеленским, в ходе которого он будет в течение дня отвечать на вопросы журналистов.

"В четверг, 10 октября, в 10:00 начнется пресс-марафон с президентом Украины Владимиром Зеленским… Формат мероприятия: представители медиа будут задавать вопросы главе государства группами по 7-10 человек. Группы будут менять друг друга каждые полчаса. Формироваться они будут по списку аккредитации", - сообщили в Офисе президента.

Также представители СМИ смогут работать в пресс-центре, организованном на территории Kyiv Food Market, где будет осуществляться прямая трансляция мероприятия.

"Каждое медиа получит в ответ на свое письмо подтверждение с указанным временем для встречи с президентом", - отметили в Офисе президента.

Кроме того, говорится в анонсе, марафон будет транслироваться онлайн в соцсетях на официальных аккаунтах Офиса президента.

Ранее на Банковой обещали провести пресс-конференцию по итогам 100 дней президентства Владимира Зеленского, но потом отказались он нее в пользу фильма "100 дней президента Зеленского". Формат тщательно срежисированного "интервью" без острых и неудобных вопросов отлично вписался в концепцию Зе!Команды, предпочитающей общаться с обществом посредством соцсетей и видеороликов, без "посредничества" журналистов.