У Луценко не нашли состава преступления в деле Довгого – СМИ

12 декабря 14:26

Генпрокуратура проинформировала САП, что депутат ничего не нарушал.

 

Генеральная прокуратура изменила свою позицию по делу народного депутата группы "Воля народа" Олеся Довгого и теперь не видит состава преступления. Об этом пишет "Украинская правда" со ссылкой на собственные источники в прокуратуре.

В частности письмом за подписью заместителя генпрокурора Анжелы Стрижевской ГПУ сообщила Антикоррупционную прокуратуру, что в деле Довгого "нет состава преступления". На этом письме есть резолюция самого генпрокурора Юрия Луценко.

Такой ответ пришел САП на присланные материалы окончательного подозрения относительно Олеся Долго.

Напомним, 25 сентября Олесю Довгому вручили подозрение. Ему инкриминируют вынесение земельных вопросов на рассмотрение Киевского горсовета с грубым нарушением регламента - злоупотребление служебным положением на должности секретаря Киевсовета, что привело к выведению в 2005 году земель заказника "Жуков остров" из собственности громады Киева площадью около 100 га. Это привело к нанесению ущерба на 82 млн грн.

Ранее депутаты Верховной Рады приняли представление о снятии неприкосновенности и привлечении к ответственности народного депутата Украины Олеся Довгого 11 июля.