Турчинов подал в отставку

17 мая 16:56

Александр Турчинов заявил, что готов служить в армии.

 

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов подал в отставку. В заявлении, которое есть в распоряжении "Украинской правды", Турчинов указал, что уходит с должности в связи с прекращением полномочий президента Украины Петра Порошенко.

"В связи с прекращением полномочий президента Украины, который назначал меня на должность, прошу рассмотреть вопрос по прекращению в соответствии с законодательством моих полномочий как секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины", - говорится в заявлении.

Турчинов также отметил, что в связи с российской агрессией он готов служить в любом подразделении или формировании. Заявление датировано 17 мая 2019 года.

Позже Турчинов подтвердил информацию о своей отставке, написав об этом в Facebook.

В декабре 2014 года Петр Порошенко назначил своим указом руководителя парламентской фракции "Народный фронт" Александра Турчинова на пост секретаря СНБО. До досрочных выборов президента в 2014 году он возглавлял страну в связи с бегством Виктора Януковича. Турчинов исполнял обязанности президента около пяти месяцев.