Турчинов обнародует фамилии депутатов, которые не поддержат антикоррупционные законы

07 октября 11:12

Подробные результаты голосования будут напечатаны в "Голосе Украины" и распространены по регионам.

 

Спикер парламента Александр Турчинов распорядился обнародовать в официальных СМИ результаты голосования за антикоррупционные законы.

Соответствующее поручение он дал на заседании Верховной Рады во вторник.

"Всех, кто голосовал "за", кто голосовал "против", воздержался или отсутствовал в зале. Чтобы Украина знала, кто способствует коррупции, а кто готов реально с ней бороться. Без всяких вопросов и обид. Все будут напечатаны в "Голосе Украины" и распространены по регионам", - сказал Турчинов.

Также спикер попросил показать на табло присутствие депутатов на заседании ВР по фракциям. Так, из фракции "Батьківщина" присутствовали 61 нардеп, из Партии регионов - 25, из "УДАРа" - 40, из депутатской группы "Экономическое развитие" - 10, "За мир и стабильность" - 9, "Суверенная европейская Украина" - 24, из фракции "Свобода" - 35, а также 28 внефракционных.

Как известно, под Верховной Радой, которая собралась на внеочередное заседание, проходит митинг за принятие пакета антикоррупционных законов. Пикетчики принесли с собой помидоры и заявляли, что готовы устроить "помидорную люстрацию" депутатам, которые откажутся голосовать за законы.

Ранее сообщалось, что фракции и депутатские группы Верховной Рады в большинстве своем поддерживают принятие парламентом во вторник пакета антикоррупционных законов либо определятся по данному вопросу во вторник утром на заседании фракций и групп. !zn