Турчинов: Кровь погибших в Мариуполе - на Путине

24 января 19:19

Секретарь СНБО заявил, что по имеющейся информации Совбез РФ на заседании накануне утвердил решение идти в наступление на востоке Украины.

 

Cекретарь СНБО Александр Турчинов заявляет, что Совбез России на заседании в пятницу под председательством президента Владимира Путина принял решение "наступать по всем направлениям на Востоке Украины".

"То, что сегодня происходит на фронте, – это фактически реализация задач непосредственно президента РФ Путина", - сказал Турчинов на заседании оперативного штаба, цитирует его пресс-служба СНБО.

Секретарь СНБО добавил, что ожидается попытка наступления на севере и в районе Донецка. "Не имея успеха в наступательных операциях, они пробуют обстреливать украинские города из систем залпового огня", - сказал он.

По словам Турчинова, произошедшее в Мариуполе – "это преступление против мирных граждан, против человечности".

"Кровь этих людей, как и многих других украинцев, лежит непосредственно на президенте Российской Федерации Владимире Путине, приказы которого реализуют кровавые преступники", - сказал Турчинов.

Он подчеркнул, что ответственность будет неизбежной и ответ ВСУ, Нацгвардии "в отношении российских оккупантов и террористов , работающих под их контролем, также будет достаточно суровым".