Треть украинцев на выборы не пойдут, но почему – не знают

12 апреля 12:37

Значительная часть украинцев не собираются голосовать на парламентских выборах. При этом половина из них затруднились ответить, с чем это может быть связано.

 

Треть (34%) жителей Украины пока не собираются принимать участие в предстоящих в октябре парламентских выборах или пока не определились по этому вопросу. Об этом свидетельствуют данные соцопроса, проведенного донецкой компанией Research & Branding Group.

При этом половина из них вообще не знают, почему не пойдут на выборы: 33% затруднились ответить, а 17% респондентов на вопрос о причине выбрали вариант «нет таких причин».

Еще 27% на открытый вопрос социологов ответили, что причиной является «недоверие к кандидатам», а 10% - «отсутствие достойных кандидатов».

Около половины (47%) респондентов, которые не собираются участвовать в голосовании или еще не определились со своим выбором, на сегодняшний день утверждают, что не изменят своего мнения, тогда как каждый пятый из них (18%) допускает возможность того, что все-таки проголосует и за одну из партий, и за кандидата-мажоритарщика, 7% - возможно проголосуют за одного из кандидатов-мажоритарщиков, а 4% - возможно проголосуют за одну из партий. !zn

Читайте также:

Комитет сопротивления диктатуре отозвал голоса оппозиции за закон о выборах

В абсолютной честности будущих выборов уверены только 6% украинцев

Каждый десятый украинец одобряет подкуп на выборах, а четверть относятся с пониманием

В Украине не осталось регионов, где доверяют Януковичу