Трамп в Брюсселе может встретиться с Порошенко перед визитом к Путину - СМИ

11 июля 15:53

Президент Украины будет иметь ряд двусторонних встреч в рамках саммита НАТО.

 

Президенты Украины и США Петр Порошенко и Дональ Трамп могут провести двустороннюю встречу на полях саммита Североатлантического альянса в Брюсселе. В частности, как пишет "Европейская правда" со ссылкой на собственные источники, уже достигнуто предварительное согласие о проведении коротких переговоров.

Известно, что президент Петр Порошенко прибудет в Брюссель в среду, 11 июля, и часть его двусторонних встреч состоится уже в среду, а к вечеру Порошенко примет участие в совместном ужине глав государств-членов Альянса.

В четверг состоится заседание саммита НАТО с участием руководителей Украины и Грузии, а также саммит миротворческой миссии "Решительная поддержка", которая действует в Афганистане. Украина как одна из участниц этой миссии также приглашена к участию в ней.

Глава представительства Украины при НАТО Вадим Пристайко в общении с журналистами отказался комментировать информацию о встрече, но заверил, что президент Порошенко будет иметь ряд двусторонних переговоров.

"Согласован полный список встреч, и я был бы рад его перед вами развернуть, чтобы все ахнули, но лучше подождите до завтра. Все (возможные) встречи завтра будут", - ответил он.

Напомним, 16 июля в столице Финляндии состоится встреча президента США Дональда Трампа и президента РФ Владимира Путина. В Кремле анонсировали "очень серьезный разговор" лидеров обоих государств. В Белом доме сообщили о том, что на переговорах Трампа и Путина будут обсуждаться вопросы вмешательства РФ в президентские выборы в США в 2016 году, а также российская агрессия в Украине и Сирии.