Трамп уверен в нежелании Путина нападать на Украину

31 июля 19:13

По мнению кандидата, война в Украине - это результат провальной политики Обамы, а население Крыма - "выбрало Россию".

 

Кандидат в президенты США от республиканской партии Дональд Трамп заявил, что президент РФ Владимир Путин не вовлечен в конфликт в Украине и не планирует против Украины открытой агрессии.

"Путин не собирается идти в Украину! Просто, чтобы вы поняли: он не собирается идти в Украину. Вы можете это себе отметить и записать!", – заявил он в интервью для телеканала ABC.

Кандидат также в очередной раз заявил о готовности пересмотреть позицию США по вопросу Крыма, заявив, что жители полуострова "сделали выбор в пользу России".

По мнению Трампа, одной из причин происходящего в Украине стала политика действующего президента Барака Обамы и его администрации, которая не смогла наладить достаточно устойчивых связей с Кремлем.

Ранее кандидат Дональд Трамп заявил, что рассмотрит признание Крыма российской территорией в случае своей победы.

Накануне нынешний президент США Барак Обама предположил, что Россия поддерживает Трампа на выборах. Обама, говоря о взломе базы данных Демократической партии США. заявил: "Мы знаем, что россияне взламывают наши системы". Какими мотивами руководствовались те, кто организовал утечку, по его словам, пока нельзя точно сказать. "Но я знаю, что Дональд Трамп неоднократно выражал восхищение Владимиру Путину", - подчеркнул глава Белого дома.