Тимошенко в очередной раз призвала оппозицию к единству в борьбе с режимом

07 февраля 15:21

Юлия Тимошенко перед началом очередной сессии Верховной Рады поставила перед депутатами «БЮТ-Батьківщина» несколько приоритетных задач.

 

Ключ к устранению режима - в единстве оппозиции, вплоть до единого партийного списка, в четком разделении политического поля на черное и белое, на добро и зло, на Украину и ее оккупантов. Об этом говорится в письме Юлии Тимошенко к депутатам фракции «БЮТ-Батьківщина», размещенном на ее сайте.

«Всеми вашими силами и возможностями, на всех уровнях переговорного процесса в центре и регионах, вы должны обеспечить полное, истинное, искреннее объединение оппозиционных сил в единый несокрушимый монолит для участия в парламентских выборах 2012 года», - говорится в письме.

Ю.Тимошенко призвала взять под тщательный контроль всех кандидатов в мажоритарных округах от «Батьківщини».

«Не допустите выдвижения и избрания случайных, не проверенных временем и борьбой, людей, а также предпринимателей, которые планируют использовать политику для укрепления своего бизнеса», - рекомендовала Ю.Тимошенко.

Кроме того, она одобрила перестановки в руководстве фракции «БЮТ-Батьківщина».

«Я полностью поддерживаю наши новые кадровые назначения, ибо знаю, что 2012 год должен стать переломным для страны, а это будет зависеть от того, насколько сильно и профессионально мы проведем избирательную кампанию. У нашей команды нет другого человека, которая была более профессиональной, чем Иван Григорьевич Кириленко в организации выборов. Именно поэтому я одобряю решение о назначении его заместителем Александра Валентиновича Турчинова по организации избирательной кампании и прошу всех вас помочь ему в этом важнейший работе», - отметила Ю.Тимошенко.

«Я также верю, что Андрей Анатольевич Кожемякин на должности руководителя фракции продолжит консолидацию и эффективную работу нашей команды в парламенте. Настоящее требует от нас, от нашей фракции решительных действий», - добавила лидер «Батьківщини».

«Несмотря на мое местонахождение и состояние здоровья, я отслеживаю все процессы, происходящие в нашей стране. У меня достаточно информации для глубокого анализа и понимания этих событий», - говорится в письме. !zn

Читайте также

Литвин уверен, что бютовцам Тимошенко не нужна на воле

Посла США не пустили в колонию к Тимошенко

Тимошенко призвала всех патриотов бойкотировать Конституционную ассамблею