Тимошенко поставила Януковичу за первый год президентства «глухой неуд»

25 февраля 13:59

За первый год президентства Виктору Януковичу можно поставить только «глухой неуд». Об этом заявила лидер ВО «Батьківщина» Юлия Тимошенко.

 

По словам Тимошенко не эксперты, не политики, не оппозиция и не депутаты должны ставить оценки Януковичу, главу государства должна оценивать каждая семья.

«Я считаю, что оценку Януковичу поставила бы каждая семья. А для этого нужно дать ответы только на несколько вопросов. Первое: повысились ли зарплаты и пенсии? Второе: как они относятся к росту цен?. Хочется спросить у людей – улучшилась ли их жизнь на самом деле и не страшно ли им сегодня за будущее своих семей и своих детей?. И после ответов на эти вопросы в каждой семье можно поставить оценку Януковичу.

Тимошенко сказала, что у нее нет никаких сомнений, что это будет "глухой неуд".

При этом она подчеркнула, что ей не о чем спрашивать действующего президента.

«Дело в том, что у меня нет к Януковичу вопросов. Мне кажется, что всем все ясно», - сказала Тимошенко, говоря о том, что бы она хотела спросить у Януковича во время сегодняшней телепрограммы «Разговор со страной», если бы у нее была такая возможность.

Напомним, сегодня президент Украины Виктор Янукович участвовал в телепроекте «Разговор со страной». Диалог главы государства с украинцами приурочен к году его президентства.

По материалам Интерфакс-Украина