Тимошенко лично работает над списком оппозиции

26 марта 20:05

Томенко заявляет, что Тимошенко лично работает над списком оппозиции. По его словам, для освобождения Тимошенко победа на парламентских выборах для «Батьківщины» является более надежным методом, чем победа в Европейском суде.

 

Лидер «Батьківщини», экс-премьер Юлия Тимошенко работает над новой программой партии и над списком объединенной оппозиции на парламентские выборы.

Об этом сообщил заместитель председателя Верховной Рады, депутат от "БЮТ-Батьківщини" Николай Томенко на пресс-конференции в Ивано-Франковске.

"Юлия Владимировна ныне работает над новой программой партии «Батьківщина» и над списком объединенной оппозиции, как и мы работаем. Она в работе, только не может встретиться с вами. Вакансии лидера оппозиции ныне нет", - утверждает Томенко.

По его словам, для освобождения Тимошенко победа на парламентских выборах для «Батьківщины» является более надежным методом, нежели победа в Европейском суде.

«Так как теперь комментирует власть решение Европейского суда об оказании медпомощи в стационарных условиях, то это вызывает у нас подозрение, что и следующие решения будут комментировать не иначе. Поэтому нам лучше победить на парламентских выборах, нежели надеяться на решение Европейского суда», - утверждает Томенко.

Как сообщалось ранее, оппозиционные партии, входящие в Комитет сопротивления диктатуре и подписавшие на Софиевской площади соглашение о совместных действиях оппозиции, которые при этом не преодолевают 5%-й барьер на парламентских выборах, не будут выдвигать свои партийные списки в пропорциональной части. Такое решение было принято на заседании центрального Комитета сопротивления диктатуре. !zn

Читайте также:

Шансы попасть в парламент сохраняют пять партий

Партия Королевской выходит из рядов объединенной оппозиции

Гриценко: Соглашение оппозиции - всего лишь пакт о ненападении

КС проверит законность одновременного выдвижения депутатов по мажоритарным округам и по спискам