Тимошенко заявила о намерении баллотироваться в президенты

30 августа 16:10

Объединяться с другими политсилами и кандидатами не намерена.

 

Народный депутат Украины, лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила о намерении баллотироваться на пост президента Украины. По словам политика, ее команда не рассматривает возможность объединения с другими политическими силами или поддержки других кандидатов.

"ВО "Батькивщина" не будет объединяться с другими политическими силами, и на президентских выборах не будет поддерживать ни одного кандидата, кроме кандидата от нашей политической силы. Мы пойдем единой командой - партией "Батькивщина" - и, безусловно, я буду баллотироваться на президентских выборах", - заявила Тимошенко на пресс-конференции в Одессе в четверг, 30 августа.

Никому другому, кроме себя, участие в выборах Тимошенко доверять не намерена, потому что не хочет "брать ответственность за других политиков".

Баллотируясь на президентских выборах, лидер "Батькивщины" намерена представить "план действий, четкие и конкретные позиции первых 100 дней работы нового президента", которые намерена выполнить в случае избрания на пост президента Украины.

"Если за 100 дней я этого не сделаю, то положу ключи от Банковой (АП Украины – ред.), и - уйду. Поскольку буду нести ответственность исключительно за себя ", - цитирует политика ее пресс-служба.

Согласно соцопросу группы "Рейтинг", лидерами президентского рейтинга остаются Юлия Тимошенко (за нее готовы проголосовать 17,7% опрошенных) и бывший министр обороны Украины, лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко (10,7% респондентов).

По данным опроса компании GfK Ukraine, по итогам июля разрыв между ними сократился: у Тимошенко 23,1% голосов определившихся с кандидатом (рост к июню +0,6%), у Гриценко – 15,5% (рост +2,3%).

Очередные выборы президента Украины должны состояться в марте 2019 года. Но, по данным ZN.UA, у Банковой есть несколько причин для переноса президентских выборов с весны на лето. Подробнее читайте в материале Сергея Рахманина "Какой срок получит Порошенко?" в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".