Тимошенко заявила, что после убийств демонстрантов Янукович перестал быть президентом

22 января 17:28

Тимошенко призвала силовиков сложить оружие и перейти на сторону народа. Она также обратилась к демократическим странам открыть второй фронт против диктатуры.

 

Находящаяся в заключении лидер украинской оппозиции Юлия Тимошенко заявила, что после того, как Виктор Янукович дал команду применить огнестрельное оружие на улице Грушевского, он перестал быть президентом Украины и стал убийцей.

"После этого он больше ни на минуту не имеет права занимать президентский пост", - говорится в заявлении Тимошенко, размещенном на ее сайте.

Тимошенко обратилась "ко всем людям в любых погонах государства Украина: не берите кровь украинцев на душу. Ни работа, ни зарплата, ни погоны не стоят смерти вашей души. Я призываю вас увольняться из рядов наемных убийц Януковича и переходить на сторону страны. Я знаю, что матери так же молятся за вас и Украину, как и матери тех дочерей и сыновей, которых вы убиваете и калечите".

Тимошенко также обратилась к лидерам демократического мира с просьбой открыть второй масштабный фронт против диктатуры, установленной в Украине. "Чем дольше вы будете это откладывать, тем больше мирных украинцев погибнет на поле боя за Свободу. Каждая потерянная вами минута оплачивается украинской кровью", - подчеркнула Тимошенко.

"Украинцы, дети нашей святой земли, восстаньте! Не дайте убить свободную Украину, без вас она сегодня не выстоит! Мое сердце с вами!", - говорится в заявлении Тимошенко. !zn

Читайте также:

Тимошенко поддержала протестующих на Грушевского

Кабмин "развязал руки" Беркуту для применения силы к демонстрантам на Грушевского

Группа "Первого декабря" обратилась к Януковичу с последним предупреждением

Оппозиция объявила стопроцентную мобилизацию: Все на Киев, все на Майдан!