Тимошенко призывает лидеров оппозиции "категорически" не принимать условия, предложенные властью

27 января 22:24

Тимошенко заявила, что политики еще не поняли, что люди готовы достичь цели ценой собственной жизни, здоровья и физической свободы, и она их стремления понимает и полностью поддерживает.

 

Экс-премьер Юлия Тимошенко обратилась к лидерам оппозиции с просьбой категорически принимать те унизительные условия, которые предложены властью. Текст обращения опубликован на сайте "Батькiвщины".

"Народ Украины вышел на майданы не за должностями для лидеров оппозиции, и даже не за отменой диктаторских законов. Люди стремятся в корне изменить свою жизнь, установить в Украине справедливость и путь к европейским ценностям. Другой возможности, кроме, как сейчас, у них уже не будет", - говорится в обращении.

Тимошенко также заявила, что политики еще не поняли, что люди готовы достичь своей цели ценой собственной жизни, здоровья и принесения в жертву своей физической свободы, и она их стремления понимает и полностью поддерживает.

"Выходом из кризиса может быть только полное выполнение всеми политиками требований народа. Я прошу вас: идите вперед, не останавливайтесь и не уменьшайте силу своего удара по власти. Если вы остановитесь хоть на минуту, страна за считанные мгновения окажется в заложниках у тирании на многие годы", - подчеркнула Тимошенко. !zn