Тимошенко прилетела в Киев

22 февраля 19:37

Вечером экс-премьер Юлия Тимошенко выступит на Майдане.

 

Юлия Тимошенко. Первые фото после освобождения

Экс-премьер Юлия Тимошенко, которая была 22 февраля освобождена от отбывания наказания, прилетела спецрейсом в аэропорт Жуляны. Самолет, на котором Тимошенко летела из Харькова в Киев приземлился около 19.30.

Ожидается, что вечером Юлия Тимошенко выступит на Майдане. Ранее экс-премьер сообщила, что пойдет на президентские выборы, которые назначены на 25 мая 2014 года.

Как сообщалось, 22 февраля Верховная Рада приняла постановление о самоустранении президента Украины Виктора Януковича от исполнения конституционных обязанностей и назначила досрочные выборы президента на 25 мая 2014 год. За такое решение на заседании Верховной Рады в субботу проголосовали 328 депутатов. Между тем, сам Янукович в интервью телеканалу UBR в субботу заявил, что уходить в отставку не собирается. Он также назвал незаконными последние принятые Верховной Радой решения и заявляет, что не будет ничего подписывать.

Также Верховная Рада Украины приняла постановление "О выполнении международных обязательств Украины относительно освобождения Юлии Тимошенко". Согласно этому постановлению, Тимошенко должна была быть освобождена "немедленно"

Внеочередные выборы президента Украины назначены на 25 мая 2014. !zn