Тимошенко попросила не рассматривать ее кандидатуру на пост премьера

23 февраля 16:05

Тимошенко заявила, что вопрос премьерства с ней никто не согласовывал и не обсуждал.

 

Лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко попросила не рассматривать ее кандидатуру на должность премьер-министра, сообщила пресс-служба партии в воскресенье, 23 февраля.

"Для меня стала сюрпризом информация о том, что меня предлагают на должность премьер-министра Украины. Этот вопрос со мной никто не согласовывал и не обсуждал. Спасибо за уважение, но прошу не рассматривать мою кандидатуру на пост главы правительства", - говорится в заявлении Тимошенко.

Напомним, ранее народный депутат Николай Томенко (фракция "Батьківщина") сообщил, что в Раде обсуждается три основные кандидатуры на пост премьер-министра Украины: экс-премьер Тимошенко, лидер фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк и внефракционный народный депутат Петр Порошенко.

"На сегодняшний день кандидатур много, основные из них три – Тимошенко, Яценюк, Порошенко. Обсуждалась кандидатура Тигипко (заместитель лидера фракции Партии регионов Сергей Тигипко), но после того, как он не явился на ночное заседание парламента, он потерял свои возможности", - сказал он.

Отметим, что для решения вопроса о правительстве, согласно вступившей в действие с воскресенья восстановленной Конституции-2004, необходимо сформировать коалицию депутатских фракций.

Соответствующие переговоры спикер Александр Турчинов поручил завершить до вторника, 25 февраля.!zn