Тимошенко обвинила Порошенко в унизительной атаке и грязной клевете

23 ноября 15:15

В Киеве появились билборды с Тимошенко, в которых ее высмеяли как бабушку.

 

Лидер партии "Батькивщина" возмутилась анти-пиар-кампанией против нее как кандидата в президенты на выборах 2019 года и заявила об использование против нее грязных клеветнических технологий в политической борьбе.

Речь идет о билбордах, на которых изображена сама Юлия Тимошенко и лозунги "подняла цену на газ в 2008, подниму в 2019" и "2019 - последний шанс для бабушки". В такой информационной атаке Тимошенко обвинили президента Петра Порошенко и народного депутата БПП Сергея Березенко.

"Нынешний глава государства прибегает к фолу последней надежды - дискредитации главного оппонента. Причем делает он это совершенно унизительным и отвратительным способом. "Батькивщине" достоверно известно, что лживые и оскорбительные билборды, которыми власть "украсила" Киев и пригород, развесили по личному указанию президента Порошенко. Исполнителем этой грязной провокации один из ближайших его соратников, одиозный депутат от БПП Сергей Березенко, которому и принадлежат рекламные площади", - говорится в официальном заявлении партии.

"Батькивщина" призвала правоохранительные органы установить и привлечь к ответственности всех причастных к этому дерзкого преступления, а местные власти - "очистить украинские улицы от нечистоплотности действующего гаранта".

Согласно соцопросу КМИС, Центр Разумкова и СГ "Рейтинг", лидерами президентского рейтинга остаются глава ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко, шоумен Владимир Зеленский, действующий президент Петр Порошенко и лидер "Гражданской позиции" Анатолий Гриценко. За Тимошенко готовы проголосовать на президентских выборах 12,7% среди всех опрошенных, за Зеленского – 7,6%, за Порошенко – 6,3%, за Гриценко – 6,2%