Тарута похвалил Кихтенко за позицию против блокады оккупированного Донбасса

29 апреля 12:11

Предшественник Кихтенко рад, что тот "стал" защитником Донбасса.

 

Экс-глава Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута поддерживает нынешнего губернатора Александра Кихтенко в его позиции прекратить экономическую блокаду Донбасса, за что Кихтенко был резко раскритикован руководителем МВД Арсеном Аваковым.

"Приятно слышать, что нынешний губернатор стал защитником Донбасса. Все, что касается рациональных вещей в экономике, высказанных им, я поддерживаю. В остальном не берусь судить Авакова, поскольку могут быть нюансы, о которых знают только он и Кихтенко, а мы - нет", - сказал Тарута в интервью ZN.UA.

"Когда слова губернатора стопроцентно будут совпадать с действиями, я не только протяну, но и пожму ему руку", - добавил бывший глава Донецкой областной администрации.

В то же время Тарута выразил сожаление, что после ухода с поста губернатора он и Кихтенко так и не наладили сотрудничество, и практически не общались.

Напомним, будучи губернатором, Тарута также выступал против экономической блокады оккупированных территорий.

Читайте также: Кабмин создал комиссию по проверке губернатора Кихтенко

Когда в октябре 2014 года Кихтенко занял пост губернатора, экс-глава Донецкой области Сергей Тарута тогда высказал мнение, что он новый губернатор не очень похож на человека, которые "понимает" Донбасс. Также Тарута заявлял, что Александр Кихтенко может быть более зависимым от Киева, чем был он.