Тарас Чорновил считает, что руководство Украины подменяет дела красивыми лозунгами

08 февраля 23:00

Внефракционный народный депутат Украины, Тарас Чорновил, считает, что руководство Украины подменяет дела красивыми лозунгами. Об этом он заявил во вторник, 8 февраля, в эфире телеканала ТВі.

 

Политик объяснил, что под высказыванием «синдром Герман» он имеет ввиду подмену «реальных, хороших дел красивыми словами».

«Это принцип, который когда-то очень хорошо действовал в Советском Союзе: власть, создав для себя коммунизм, искренне считала, что лозунги заменяют действия, и что люди должны быть благодарные за хорошие лозунги, за красивые заявления и слова» - объяснил народный депутат.

«Эти люди живут в искривленном мире, где есть воображение о том, что их слова уже являются достаточной самоцелью. Они представляют что эти слова материализуются. Они считают, что поручение президента о том, чтобы была построена какая-то там больница, выполнится без выделения денег, что средства как-то найдутся. Когда Азаров говорит, что жизнь в Украине улучшается, а цены снижаются, он в это искренне верит. И когда он как-то случайно оказывается среди людей или в супермаркете, он искренне верит, что это какие-то вредители, которые это делают умышленно! Другим людям не понять эту особенность психики! Почему я ее и называю не «выдумки», не «ложь», а «синдром». Синдром - это признак болезни, который прямо не диагностируется. Есть симптом - полный диагноз, а есть «синдром» - какие-то искривления, которые нужно понять и научиться с ними бороться. Это есть другая, ненастоящая реальность, в которой живет, к величайшему сожалению, в Украине сегодня определенная часть нашего руководства» - прибавил Тарас Чорновил.

По материалам пресс-службы ТВі