Тандита уволили с должности советника главы СБУ – СМИ

19 июня 10:57

Юрий Тандит сам подал заявление об увольнении.

 

Советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит подал заявление об увольнении, которое было удовлетворено. Об этом информагентству "Українські Новини" сообщил информированный источник. По его данным, Тандит был уволен с должности советника Василия Грицака недавно подписанным приказом.

Как рассказал собеседник агентства, накануне Тандита заметили на форуме лидера политической партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко "Новый курс Украины". Также он сообщил о том, что Тандит планирует вести свою программу на одном из украинских телеканалов. "Українським Новинам" пока не удалось дозвониться Тандиту.

Василий Грицак назначил Юрия Тандита своим советником в июле 2015 года. Ранее он был главой Координационного центра освобождения заложников Министерства обороны Украины. Тандит также являлся главным переговорщиком Центра содействия и освобождения пленных и заложников при Службе безопасности.

Ранее сообщалось, что президент Петр Порошенко назначил Александра Шмитько начальником Главного управления СБУ в Автономной Республике Крым, а Эдуарда Крицына и Андрея Олийныка - начальниками управлений СБУ в Херсонской и Днепропетровской областях соответственно.