"Свобода" опубликовала план властей по зачистке Евромайдана

25 декабря 12:54

Для "прекращения нарушений общественного порядка и обеспечения жизнедеятельности города" власти намерены применить ряд мероприятий.

 

Обнародованы планы власти по зачистке Евромайдана в Киеве
Обнародованы планы власти по зачистке Евромайдана в Киеве

Опубликованы утвержденные представителями киевской власти планы расчистки заблокированных манифестантами улиц, сноса палаток и баррикад. Документы в среду, 25 декабря, обнародовал народный депутат ("Свобода") Юрий Сиротюк.

"План уничтожения Майдана. Документы. Этот план реализуется и сегодня. Только сейчас к официальным мероприятиям добавился бандитский террор участников Революции Достоинства. Цель проста: кого не посадят – убьют...", – написал Сиротюк на странице Facebook.

Ранее сообщалось о том, что в Украине с 21 ноября не прекращаются акции в поддержку евроинтеграции, которые Евромайданом. Люди вышли на улицы после решения правительства приостановить ассоциацию с ЕС. После разгона Евромайдана в Киеве на рассвете 30 ноября митинги только усилились, блокируются административные здания.

В понедельник внутренние войска Украины и "Беркут" окружили митингующих на Майдане Незалежности.

По данным ZN.UA, в понедельник утром в резиденции президента Виктора Януковича "Межигорье" прошло совещание при участии руководства силовых министерств и ведомств. У главы государства обсуждались планы "введения ситуации в конституционное русло", предполагающие возможность зачистки Евромайдана и освобождение админзданий в центре Киева, осажденных митингующими. !zn