Супрун написала на имя нового премьера заявление об увольнении

29 августа 18:11

Заявления также написали Ковтонюк и Линчевский.

 

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун написала на имя нового премьер-министра Алексея Гончарука заявление об увольнении. Об этом она проинформировала на своей странице в Facebook.

Она также сообщила о том, что соответствующие заявления написали и ее заместители Павел Ковтонюк и Александр Линчевский.

"Депутаты Верховной Рады IX созыва приняли присяги и уволили членов правительства. В демократических и цивилизованных странах власть передается спокойно, без эмоций и саботажа. Это одно из крупнейших достижений зрелых сообществ и обществ. А мы вместе с Павлом Ковтонюком и Александром Линчевским написали заявления на увольнение на имя нового премьера", - написала Супрун.

Ранее стало известно, кого народные депутаты просят назначить новыми министрами. В Верховную Раду планируют подать представление на назначение 15 министров. В частности, на пост министра здравоохранения Украины выдвинули Зоряну Скалецкую (Черненко).

Фотокорреспонденты заметили, как депутат фракции "Слуга народа" в Верховной Раде, основатель клиники "Борис" и внештатный советник президента Михаил Радуцкий во время сегодняшнего заседания вел переписку о кандидатах на пост главы Минздрава, используя обсценную лексику. В частности, он назвал Черненко "его человеком".

Следите за актуальными новостями первого пленарного заседания парламента в нашей спецтеме "Новая Верховная Рада 9.0".