Суд по делу Мосийчука: онлайн-трансляция заседания

18 сентября 16:13

Народному депутату "Радикальной партии" сегодня должны избрать меру пресечения.

 

В Печереском суде проходит заседание по избранию меры пресечения народному депутату от "Радикальной партии" Игорю Мосийчуку.

17 сентября Верховная Рада Украины поддержала снятие депутатской неприкосновенности, а также одобрила арест Игоря Мосийчука, народного депутата Украины от "Радикальной партии". Данное решение последовало за выступлением генерального прокурора Украины Виктора Шокина, который представил видеодоказательства причастности Мосийчука к коррупционной деятельности.

После этого "радикалы" устроили в Раде драку. Сам Ляшко кричал спикеру парламента Владимиру Гройсману: "Подонок, скотина!".

Спустя некоторое время правоохранители задержали Мосийчука: он покинул здание Верховной Рады в сопровождении правоохранителей. При этом на него не надевали наручники.

В ГПУ сообщили, что Мосийчук подозревается по пяти статьям Уголовного кодекса: ему инкриминируют предложения, обещания или получения неправомерной выгоды, угрозу или насилие в отношении должностного лица, вмешательство в судебный процесс, угрозу или насилие в отношении судьи.

Читайте также: Порошенко подписал закон о видеофиксации нарушений ПДД и штрафных баллах