Суд объявил перерыв в деле Корбана до утра 27 декабря

26 декабря 21:17

Карета "скорой", в которой находится Корбан, отъехала от здания Днепровского суда.

 


Днепровский райсуд Киева принял решение о переносе заседания об изменении меры пресечения лидеру партии "УКРОП" Геннадию Корбану с домашнего ареста на содержание под стражей до 09.30 воскресенья, 27 декабря.

"Поскольку по состоянию на начало заседания (20.30 - Ред.) подозреваемый в зале отсутствует, прокурор не предоставил соответствующие документы по выполнению определения (суда – Ред.), суд принял решение объявить перерыв на 27 декабря 9:30", - объявил судья Николай Чаус.

При этом лидер "УКРОПа" находился в карете "скорой помощи", которая на данный момент уже отъехала от здания Днепровского райсуда.

Накануне адвокаты Корбана заявлили о планах отправить своего подзащитного для дальнейшего прохождения лечения в Институт сердечно-сосудистой хирургии имени Николая Амосова.

Читайте также: Корбана прооперировали из-за угрозы инфаркта

Напомним, вечером в пятницу сообщалось, что сотрудники СБУ вручили повестку о вызове в суд лидеру партии "УКРОП" Геннадию Корбану, который находился в больничной палате.

25 декабря Геннадий Корбан был госпитализирован и прооперирован в Институте сердечно-сосудистой хирургии им. Н. Амосова.

24 декабря силовики обыскали квартиру Корбана в Днепропетровске. Затем в пресс-службе УКРОПа сообщили, что лидера партии увезли в неизвестном направлении. Позже стало известно, что в ночь на 25 декабря Корбана доставили в Киев из Днепропетровска для проведения судмедэкспертизы.

Отметим, 31 декабря истекает срок домашнего ареста Геннадия Корбана.

31 октября правоохранители задержали Корбана в рамках спецоперации по ликвидации Организованной преступной группировки в Днепропетровске. Ему было объявлено подозрение в совершении нескольких преступлений, в частности, похищении человека и расхищении средств. В ночь на 6 ноября Печерский районный суд Киева принял решение о мере пресечения для Корбана в виде домашнего ареста.