США приветствовали приближение досрочных выборов президента в Украине

22 февраля 21:49

Госдеп США одобрил последние события в Украине, которые приблизили досрочные выборы и создание правительства на основе коалиции в парламенте.

 

США приветствовали освобождение Юлии Тимошенко и конструктивную работу Верховной Рады над разрешением кризиса в Украине. Об этом говорится в заявлении Госдепартамента.

"Мы последовательно выступаем за деэскалацию насилия, конституционные изменения, коалиционное правительство и досрочные выборы, и сегодняшние события могут приблизить к этой цели", - говорится в заявлении.

"Мы приветствуем конструктивную работу в Раде и продолжаем призывать к быстрому формированию широкого технократического правительства национального единства", - отмечает внешнеполитическое ведомство США.

"Мы приветствуем освобождение бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко из тюремной больницы и желаем ей скорейшего выздоровления, поскольку ей необходимо соответствующее медицинское лечение", - сообщает Госдепартамент.

Напомним, что 22 февраля Верховная Рада констатировала самоустранение Януковича от своих обязанностей и назначила досрочные выборы на 25 мая 2014 года. !zn