США и ЕС продолжат работу с Украиной вне зависимости от результата выборов

19 апреля 11:46

Йованович надеется, что второй тур пройдет свободно, как и первый.

 

Соединенные Штаты и Европейский союз продолжат работать с Украиной вне зависимости от результатов второго тура выборов президента страны, заявили посол США Мари Йованович и глава представительства Евросоюза Хьюг Мингарелли.

"Правительство США будет продолжать сотрудничать с любым кандидатом, которого выберут украинцы в качестве президента. Мы будем продолжать работать над теми вещами, которые важны как для украинского народа, так и США, а именно: успешное разрешение конфликта на востоке, процветающая экономика и уважение правительством всех граждан в соответствии с законом", - сказала Йованович на встрече с краткосрочными наблюдателями ENEMO в пятницу.

Дипломатка выразила надежду на то, что второй тур пройдет свободно, как и первый.

"В Европейском союзе мы будем продолжать поддерживать украинский народ вне зависимости от результата выборов для того, чтобы продвигать демократию, модернизацию Украины и евроинтеграцию", - сказал Мингарелли.

Как сообщалось, 7 апреля Центральная избирательная комиссия объявила официальные результаты первого тура выборов президента и назначила второй тур на 21 апреля.