Среди оппозиции у Кличко - самые высокие шансы победить Януковича во втором туре

14 марта 16:19

Из оппозиционных лидеров во втором туре Януковичу однозначно проиграет только Тягнибок. Шансы Тимошенко также не велики. Кличко победит Януковича с большим преимуществом.

 

Если бы в Украине состоялись досрочные президентские выборы и в них приняли участие лидеры оппозиционных партий, то во второй тур вышли бы Виктор Янукович (21,2%) и Виталий Кличко (14,4%%) или Юлия Тимошенко (11,4%). Об этом свидетельствуют данные соцопроса, проведенного фондом "Демократические инициативы" и КМИС.

В случае если Тимошенко не принимала бы участия в выборах, во второй тур попали бы Янукович (21,2%) и Кличко (15,6%) или Яценюк (12,4%).

В случае если бы выборы состоялись в ближайшее время и во второй тур вошли Янукович и Тимошенко, Янукович набрал бы 28,6%, Тимошенко - 29,4% (15,9% не определились и 26% не принимали бы участия в голосовании).

Если бы во второй тур вошли Янукович и Яценюк, Янукович набрал бы 28,1%, Яценюк – 33,7% (14,2% не определились и 24% не принимали бы участия в голосовании).

Если бы во второй тур попали Янукович и Кличко, Янукович набрал бы 25,7%, Кличко – 39,3% (14,2% не определились и 20,8% не принимали бы участия в голосовании).

Если бы во второй тур вошли Янукович и Тягнибок, Янукович набрал бы 29,5%, Тягнибок – 26,1% (18,6% не определились и 25,9% не принимали бы участия в голосовании).

Общенациональный опрос провел фонд "Демократические инициативы" совместно с Киевским международным институтом социологии с 5 по 13 марта. Методом интервью опрошено 2037 респондентов по стохастической выборке, репрезентативной для населения Украины старше 18 лет. Теоретическая погрешность выборки (без учета дизайн-эффекта) не превышает 2,3% с вероятностью 0,95. !zn

Читайте также:

Социологи считают Тягнибока самым слабым соперником Януковича во втором туре

Регионалы уже решили, что за президентство Янукович сразится с Тягнибоком

Если бы президентские выборы состоялись сегодня, Янукович проиграл бы любому из опозиционных кандидатов

Спустя четыре месяца после выборов больше всего разочаровались избиратели Партии регионов