Социологи намерены подать в суд на Королевскую

30 ноября 09:36

Социологи намерены добиваться, чтобы им принесли официальные извинения за обвинения в фальсификации результатов социологических опросов перед выборами Верховной Рады.

 

Директор фонда «Демократические инициативы» Ирина Бекешкина намерена обратиться в суд с просьбой обязать партию Натальи Королевской «Украина - Вперед!» принести официальные извинения за обвинения в фальсификации результатов социологических опросов перед выборами Верховной Рады. Об этом она написала на своей странице в социальной сети Facebook.

«У нас были вполне разумные условия – личные извинения Королевской и оплата наших затрат на процесс. Вроде бы согласие было достигнуто. Вместо этого – никаких извинений от Королевской, из контекста следует, что социологов по-прежнему обвиняют в сговоре с властью. И – отказ от компенсации наших затрат... Так что суды будут продолжаться, иначе всякий недовольный социологами пойдет по этой проторенной дорожке судиться, а мы – далеко не олигархи», – написала она.

- Партия Королевской передумала судиться с социологами

Бекешкина назвала поведение партии циничным и оскорбительным. По ее мнению, Королевская лично должна извиниться перед социологами за свои комментарии, которые ставят под сомнение репутацию исследователей.

Напомним, 29 ноября, Хозяйственный суд Киева закрыл производство по иску партии "Украина - Вперед!" против Киевского международного института социологии (КМИС) и фонда «Демократические инициативы» об опубликовании неверных рейтингов партии перед выборами Верховной Рады в связи с отказом партии от иска.

При этом Генеральный директор КМИС Владимир Паниотто отметил, что судебное разбирательство оказалось долгим и неинтересным делом, и социологи не намерены подавать иск против «Украины – Вперед!» о публичном извинении перед ними.

Отметим, что по итогам выборов партия Королевской не набрала даже те 2%, которые ей прогнозировали социологи. !zn

Читайте также:

Шевченко, несмотря на поражение на выборах, останется в политике и не уйдет от Королевской

Королевская больше не хочет быть депутатом, решила идти в президенты

Больше всех билбордов разместили Азаров и Королевская

«Липовые» социологи чаще всего завышают рейтинг Королевской