Социалист Рудьковский снова вышел из фракции Партии регионов

01 декабря 11:41

Рудьковский уже собирался выйти из фракции Партии регионов после избрания его лидером Соцпартии. Поводом для очередного заявления стал разгон Майдана.

 

Народный депутат Николай Рудьковский написал заявление о выходе из фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины.

"Вчера, 30 ноября, я написал заявление о выходе из фракции Партии Регионов", - говорится в заявлении Рудьковского.

"Как и большинство моих соотечественников, я считаю, что Украина - это Европа, поэтому мне стыдно за те события, которые произошли вчера на Майдане Независимости. На том же Майдане, где наше поколение в свои студенческие годы боролось за свободу и судьбу Украины во время Революции на граните. Мы голодовали на майданах не для того, чтобы через два десятка лет там же правоохранители страны, которую мы добыли в борьбе, били дубинками по голове наших детей", - подчеркнул он.

Рудьковский также заявил, что "министр внутренних дел Украины и правительство в целом должны понести за беспрецедентные в истории страны события политическую ответственность и подать в отставку".

Как сообщалось, на выборах в 2012 году Рудьковский победил в мажоритарном округе, как самовыдвиженец, после чего вошел в состав парламентской фракции Партии регионов. При этом Рудьковский является председателем СПУ – он был избран на эту должность 12 октября нынешнего года. На съезде СПУ Рудьковский официально заявил, что выйдет из Партии регионов и будет содействовать тому, чтобы создать фракцию социалистов в Верховной Раде.

21 октября председатель Верховной Рады Рыбак подтвердил, что народный депутат Рудьковский написал заявление о выходе из фракции Партии регионов. "У меня действительно есть одно заявление народного депутата Рудьковского (как вы знаете, его избрали руководителем Социалистической партии) о выходе из фракции", - сообщил Рыбак. Однако глава регламентного комитета Владимир Макеенко сообщил, что заявление Рудьковского о выходе из этой фракции не зарегистрировано в парламенте. !zn

Читайте также:

В парламенте нет заявления Рудьковского о выходе из фракции Партии регионов

Вслед за Богословской из фракции Партии регионов вышел Жвания

Богословская заявила о выходе из Партии регионов

Жена главы АП Левочкина пригрозила власти "блокадой на всех уровнях" за разгон Майдана