СНБО создает штаб для противодействия попыткам срыва президентских выборов

02 апреля 18:05

СНБО будет пресекать какие-либо попытки сорвать выборы президента. Будут привлечены и международные эксперты, в том числе ОБСЕ.

 

При Совете национальной безопасности и обороны Украины будет создан оперативный штаб по недопущению срыва президентских выборов в мае, заявил секретарь СНБО Андрей Парубий.

На брифинге он сообщил об имеющейся оперативной информации касательно планов деструктивных сил по дестабилизации ситуации в стране в связи с предстоящими выборами.

"С этой целью по инициативе СНБО при СНБО будет создан оперативный штаб, целью которого будет недопущение срыва выборов", - рассказал секретарь СНБО, добавив, что члены совета будут пресекать какие-либо попытки сорвать выборы президента.

Он подчеркнул, что к этому будут привлекаться не только органы государственной власти, но и международные эксперты, в том числе ОБСЕ.

Парубий также призвал кандидатов в президенты Украины не использовать тему национальной безопасности в своих выступлениях. "Я хочу обратиться ко всем кандидатам в президенты Украины не использовать тему национальной безопасности… И исключить в своих выступлениях слова "сепаратизм" и "изменение государственного строя", - сказал он.

Парубий подчеркнул, что кандидатам в президенты необходимо сделать все возможное, чтобы тема национальной безопасности не стала предметом для спекуляций.

Выборы президента Украины назначены на 25 мая. !zn

Читайте также:

Парубий заявил о срыве широкомасштабной операции российских сепаратистов по вторжению в Украину

ЦИК зарегистрировала еще двух кандидатов

Для Януковича легитимность майских президентских выборов "остается под большим вопросом"