Скрипка хочет отказаться от должности советника Кличко

29 сентября 12:25

По словам музыканта, общественность восприняла его должность очень негативно

 

Музыкант Олег Скрипка хочет отказаться от должности советника мэра Киева по гуманитарным вопросам. Об этом Скрипка сказал в интервью "Украинским новостям".

"Несмотря на то, что это советник по гуманитарным вопросам на общественных началах, для людей все равно звучит, как будто я чиновник. А если ты чиновник - значит, ты воруешь. Общественность восприняла это очень негативно. И сейчас я хочу отказаться от этой должности. Мне это не нравится, потому что это мешает работе", - сказал Скрипка.

Музыкант также добавил, что не хочет отказываться от своих проектов, в частности, первого Туристического фестиваля, который 28 сентября прошел на Андреевском спуске.

Читайте также: Натянутые струны. Олег Скрипка: «Разочарование в так называемых «революционных идеалах» — это юношеский максимализм, чисто детская реакция»


"Финансирования никакого нет, мы просто объединяем людей, которые неравнодушны к этой улице. И мне жаль, что никто не видит усилий, которые предпринимаются. Я не собирался идти во власть, я не собирался стать чиновником, я ничего в этом не понимаю", - заявил Скрипка.

Ранее Олег Скрыпка заявлял, что давно хотел сотрудничать с властью.

Напомним, 15 августа мэр Киева Виталий Кличко назначил своим советником музыканта и певца Олега Скрипку.!zn