Скороход исключат из фракции "Слуги народа" — Арахамия

14 ноября 14:34

Утром Анна Скороход обвинила ОП и ГПУ в давлении на нее и ее семью.

 

Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил о том, что депутатку Анну Скороход исключат из фракции, а ее мужем Алексеем Алякиным займутся правоохранители, так как он угрожал членам энергетического комитета Верховной Рады. Арахамия уже сегодня хочет собрать заседание фракции.

"Я знал, что есть такой стрёмно выглядящий человек в розыске. По правоохранительным органам мы не имеем права вмешиваться, пускай они работают. Что касается самой госпожи Скороход, я буду выносить решение об исключении ее из фракции, потому что нет никакого смысла находиться во фракции и не поддерживать ни одного решения. Зачем она нам во фракции?" – заявил Арахамия журналистам в кулуарах парламента.

По его мнению, собрать заседание фракции необходимо уже сегодня.

Читайте также: Фигурантов скандала с полиграфом из "Слуги народа" не исключили — депутат

Во время заседания Рады, 14 ноября, Анна Скороход заявила о том, что после того, как она проголосовала против открытия земельного рынка и отстаивала в Раде госсобственность ГТС, ее мужа задержали по поручению одного из заместителей председателя Офиса президента и заместителя генпрокурора Виталия Каська. Отметим, что Алякина связывают с с российским предпринимателем Павлом Фуксом. После выступления Скороход, Арахамия обвинил ее в предложении депутатам взятки.