Сингапур готов обучить украинских чиновников, как бороться с коррупцией и управлять государством

07 мая 00:25

Глава МИД Сингапура пригласил Украину присоединиться к проектам сотрудничества и обмена опытом.

 

Украина и Сингапур отмечают перспективность возможного сотрудничества в рамках Ассоциации стран Юго-Восточной Азии (АСЕАН). Кроме того, стороны также заинтересованы расширении сотрудничества в ряде сфер, а также в обмене опытом госуправления и борьбы с коррупцией.

Об этом шла речь в ходе встречи президента Украины Петр Порошенко с министром иностранных дел и юстиции Сингапура Касивишванатаном Шанмугамом, сообщает пресс-служба украинского главы государства в среду, 6 мая.

"Наше сотрудничество может быть очень плодотворным, особенно в отраслях логистики, управления, производства, авиации и космических проектах, научном и военно-техническом сотрудничестве, окружающей среды, информации, коммуникационных технологий и внедрения электронного управления", - сказал Порошенко.

Шанмугам также высказался за расширение сотрудничества, особенно - в обмене опытом государственного управления, борьбы с коррупцией, экономической сфере и сфере безопасности. Министр рассказал о программе, по которой чиновники из разных стран приезжают в Сингапур, работают там некоторое время и разрабатывают свои предложения.

Он пригласил Украину присоединиться к такой инициативе, отметив, что ее опыт также очень интересен для Сингапура.

Порошенко в свою очередь пригласил сингапурский бизнес увеличить объемы инвестирования в Украину.

Кроме того, глава МИД Сингапура заявил о поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины, напомнив, что его страна осудила аннексию Крыма, как и осуждает любые попытки нарушения суверенитета других государства.

Президент поблагодарил Шанмугама за поддержку и передал приглашения президенту и премьер-министру Сингапура посетить Украину с визитом в удобное для них время.