Главы МИД Украины, Германии, Франции и России начали встречу в Берлине

02 июля 17:54

Климкин и Лавров прибыли в Берлин на консультации с главами МИД Германии и Франции. Штайнмайер считает это событие "важным знаком".

 

Главы МИД Украины, Германии, Франции и России начали вечером в среду, 2 июля, в Берлине встречу по поиску мирных путей урегулирования ситуации на востоке Украины.

Как отметил глава немецкого внешнеполитического ведомства Франк-Вальтер Штайнмайер, он считает "важным знаком, что главы МИД Украины (Павел Климкин - ред.) и России (Сергей Лавров - ред.) прибыли в Берлин, чтобы обсудить шаги по деэскалации".

Как сообщил ранее директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис, Климкин на встрече с главами МИД обсудит урегулирование ситуации на востоке Украины. ''Основной целью этой встречи является продолжение поиска путей урегулирования ситуации на востоке Украины'', - сказал он.

Встреча проходит во исполнение договоренностей, достигнутых во время состоявшейся 30 июня телеконференции Порошенко с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом и президентом РФ Владимиром Путиным.

Ранее немецкое внешнеполитическое ведомство сообщило, что министры иностранных дел Украины, Франции, России и Германии проведут в среду консультации по поводу ситуации, которая сложилась в Украине. Согласно информации, дискуссия состоится по приглашению главы МИД Германии Франка-Вальтера Штайнмайера в Берлине во второй половине дня. !zn

Глава МИД Германии Ф.-В.Штайнмайер и МИД Украины Павел Климкин
Глава МИД Германии Ф.-В.Штайнмайер и МИД Украины Павел Климкин
@MFA_Ukraine

@MFA_Ukraine


Читайте также:

Иностранным послам сообщили о готовности Порошенко возобновить перемирие при выполнении четырех условий

Путин возложил ответственность за боевые действия на Донбассе на Порошенко

За время АТО на востоке Украины погибли 200 силовиков