Семинский о своем похищении: Спустя год никому даже не предъявлены подозрения

09 июля 15:50

Экс-глава "Нефтегаздобычи" Олег Семинский заявляет, что следствие по его делу затормозилось, что и стало темой для разговора с президентом.

 

Бывший председатель ЧАО "Нефтегаздобыча" Олег Семинский, которого 3 февраля 2012 г. похитили неизвестные в масках и держали в заключении более 3 лет, заявляет, что следствие по его делу затормозилось, а за более чем полгода никому даже не предъявлены подозрения при наличии "массы" подозреваемых.

Об этом он заявил в интервью ZN.UA, отвечая на вопрос о причинах встречи с президентом Петром Порошенко.

Читайте также: Шуфрич обвинил Порошенко в "наглых" попытках захватить "Нефтегаздобычу"

"Я хотел встретиться с президентом исключительно потому, что следствие по моему делу затормозилось. Больше года прошло с начала следственных действий, но никому даже не предъявлены подозрения, хотя у специальной следственной группы Генпрокуратуры есть масса подозреваемых", - заявил он.

Также Семинский рассказал о встрече с генпрокурором, которая состоялась две недели назад.

"В установленном законом порядке я обратился в приемную генпрокурора с просьбой о личной встрече с Юрием Луценко как потерпевший в уголовном деле. При личной встрече я рассказал ему о своем беспокойстве: расследование не продвигается, Рудьковский не объявлен в международный розыск, криминальные авторитеты и бандиты, причастные к моему незаконному похищению, на свободе, и никто не понес ответственности за мое похищение и покушение на убийство", - рассказал он.

Напомним, Семинский заявляет, что его похищение неизвестными в масках 3 февраля 2012 г. по дороге домой и незаконное заключение более чем на 3 года было инициировано его бывшим другом и партнером, экс-народным депутатом Николаем Рудьковским и представителями криминального мира, в частности - "Молдаваном".

Читайте полное интервью Аллы Еременко с Олегом Семинским "Ахметов приобрел "Нефтегаздобычу" в десять раз дешевле ее реальной стоимости" в свежем выпуске еженедельника "Зеркало недели. Украина".