СБУ опровергло запрет на въезд Бурджанадзе в Украину

03 августа 19:27

По состоянию на 3 августа 2015 года Служба безопасности Украины не принимала решение о запрете лидера "демократического движения" Грузии.

 

Служба безопасности Украины пока не принимала решение о запрете въезда в Украину лидеру "демократического движения" Грузии Нино Бурджанадзе, сообщила спикер СБУ Елена Гитлянская на своей странице в Facebook.

"По состоянию на 3 августа 2015 года Служба безопасности Украины не принимала решение о запрете въезда на территорию Украины лидера "демократического движения" Грузии Нино Бурджанадзе", - написала Гитлянская.

С 2012 года пророссийские политики вновь появились в грузинской политической жизни. Так, Нино Бурджанадзе создала политическую коалицию, которая стремится разрушить евроатлантический консенсус в Грузии. На выборах в 2013 и 2014 годах Бурджанадзе набирала около 10% голосов, а в 2016 году на парламентских выборах вполне может прийти к власти правительство, которое радикально сменит геополитическую ориентацию.

Читайте также: НБУ признал банк "Финансовая инициатива" Бахматюка неплатежеспособным

Перед этим СМИ сообщили, что Нино Бурджанадзе запретили въезд в Украину из-за поддержки аннексии Крыма. Причем соответствующее решение было принято еще во второй половине июля.