Савику Шустеру разрешили работать в Украине

13 июня 17:27

Центр занятости лишил Шустера лицензии на работу из-за отсутствия указания об уголовном деле. Суд встал на сторону телеведущего.

 

Киевский окружной административный суд отменил решение об аннулировании лицензии на работу в Украине телеведущему Савику Шустеру.

Как сообщает телеканал "112 Украина", решение суда вступит в силу уже через пять дней, если Киевский городской центр занятости не подаст апелляцию.

При этом самого Шустера сегодня на заседании не было, его интересы представляли адвокаты.

Напомним, 26 апреля Киевский центр занятости аннулировал лицензию на работу в Украине телеведущему и совладельцу канала 3s.tv гражданину Канады Савику Шустеру. В Государственной службе занятости сообщили, что Савику Шустеру аннулировано разрешение на работу в Украине на основании того, что документы, поданные работодателем, содержали недостоверные данные. Позже налоговая обвинила Шустера в уклонении от налогов в особо крупных размерах.

Однако уже 28 апреля стало известно, что Государственная служба занятости приостановила действие решения Киевского городского центра занятости об аннулирования разрешения на работу Савику Шустеру в Украине до выяснения обстоятельств.

Читайте также: Кличко предложил Шустеру выходить в эфир на телеканале "Киев"

Ток-шоу Шустера "Шустер life" сейчас транслируется на столичном телеканале "Киев".