Самый быстрый подсчет: озвучены итоги голосования на станции "Академик Вернадский" в Антарктиде

01 апреля 02:15

В лидеры на станции вышли Порошенко, Зеленский и Гриценко.

 

На самой удаленной от Украины точке голосования, антарктической станции "Академик Вернадский", лидером президентской гонки стал действующий президент Украины Петр Порошенко, сообщает общественная сеть "Опора".

19 украинцев на станции проголосовали за Порошенко, Владимира Зеленского поддержали 5, а Анатолия Гриценко – 3 избирателя.

Руслан Кошулинский и Игорь Шевченко получили от ученых по 2 голоса, еще по одному голосу отдали за Александра Мороза, Ольгу Богомолец, Юрия Бойко, Игоря Смешко и Валентина Наливайченко.

Голосование на станции длилось всего лишь час. Всего проголосовали 37 человек, однако два бюллетеня были признаны недействительными.

Опора

Как сообщалось, 31 марта в Украине прошло голосование президента Украины. Избирательные участки были открыты с 8:00 до 20:00.

Ни один из кандидатов не смог заручиться поддержкой абсолютного большинства избирателей. Согласно данным Национального экзит-пола по состоянию на 20:00 шоумен Владимир Зеленский лидирует в первом туре голосования на выборах президента Украины с 30,6%, действующий глава государства Петро Порошенко набирает 17,8%, лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко – 14,2%.

Отметим, что второй тур президентских выборов состоится 21 апреля.

Следите за ходом президентских выборов в Украине вместе с ZN.UA.