"Самопоміч" дистанцировалась от министра агрополитики Павленко

04 февраля 22:36

Фракция продолжает настаивать на отставке правительства.

 

Министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко больше не представляет интересов "Объединения "Самопоміч". Соответствующее заявление председателя фракции Олега Березюка опубликовала пресс-служба партии вечером в четверг, 4 февраля, в связи с тем, что министр отозвал свое заявление об отставке.

"Коррупция заразительна. Алексей Павленко больше не представляет объединение "Самопомощь". То, что происходит в Кабмине, разрушает парламентскую демократию в Украине. Позиция "Самопомощи" остается неизменной - уволить клептократическое правительство во главе с премьер-министром Арсением Яценюком и сформировать новый состав Кабмина", − говорится в сообщении.

Офіційно. Олег Березюк, голова фракції Об'єднання "Самопоміч":"Корупція заразлива. Олексій Павленко більше не представ...

Опубліковано Об'єднання "Самопоміч" 4 лютого 2016 р.

Напомним, 4 февраля во время публичного заседания правительства министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко, министр здравоохранения Александр Квиташвили, министр информационной политики Юрий Стець и министр инфраструктуры Андрей Пивоварский отозвали поданные ранее заявления об отставке.

Павленко подал в отставку 29 января по требованию фракции "Объединения "Самопоміч", которая делегировала его в правительство.

22 января фракция "Объединения "Самопоміч" заявила об отзыве из Кабмина назначенного по ее квоте министра аграрной политики и продовольствия Алексея Павленко.

Позднее глава фракции Олег Березюк прокомментировал решение об отзыве Павленко: "Он хороший министр, мы им довольны, но речь идет о политической ответственности за развитие страны. Он был уведомлен о таком решении фракции".

Вечером того же дня Павленко сообщил, о том, что партия не вела с ним консультаций о возможности отставки. "Я не являюсь членом ни одной из партий и не вхожу ни в какие партийные органы. У меня нет никаких кулуарных обязательств. У меня только одна политика – аграрная", − заявил министр.