Садового единогласно переизбрали лидером партии "Самопоміч"

13 февраля 15:06

На съезде в Харькове за Садового проголосовали 172 делегата. Сам лидер партии скромно воздержался.

 

Политическая партия "Объединение "Самопоміч" на внеочередном съезде в Харькове переизбрала своим лидером мэра Львова Андрея Садового.

За избрание Садового проголосовало 172 делегата, против – 0, воздержался – 1 (сам Садовый).

Как объяснил лидер парламентской фракции "Самопоміч" Олег Березюк, устав партии предусматривает, что лидер партии избирается сроком на три года. Ранее Садовый избирался лидером партии "Самопоміч" в феврале 2013 года.

Во время съезда Садовый вновь озвучил требование партии отправить правительство Арсения Яценюка в отставку.

"Нас пугают развалом Украины. Я глубоко убежден, если в сегодняшнем парламенте та же самая коалиция не поймет своей персональной ответственности за судьбу страны, если мы заново не переподпишем коалиционное соглашение, если не будет нового правительства - вот это будет развал для страны. Это будет большая трагедия. Поэтом, по моему глубокому убеждению правительство должно пойти в отставку. Точка", - сказал Садовый.

Читайте также: Глава фракции "Самопоміч" прокомментировал отзыв министра из правительства

Молодая партия "Самопоміч" неожиданно набрала на парламентских выборах в октябре 2014 года 11% по партийным спискам. Сейчас ее фракция в Верховной Раде насчитывает 26 депутатов. По данным последних опросов, за "Самопоміч" готовы проголосовать примерно столько же украинцев.