Саакашвили пересечет украинско-польскую границу на поезде "Интерсити"

10 сентября 13:31

Таким образом политик планирует избежать провокаций.

 

Экс-президент Грузии, бывший глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили пересечет контрольный пункт пропуска "Краковец" на границе Украины и Польши на поезде "Интерсити". Состав курсирует по маршруту Перемышль-Львов-Киев.

О соответствующем решении политик сообщил на своей странице в Facebook. По его словам, таким образом он и поддерживающие его активисты и народные депутаты смогут избежать провокаций на границе Укарины.

"У "Краковца" собрались наши сторонники, но есть и "титушки", в том числе и вооруженные… чтобы избежать провокаций, мы все посовещались и мы можем приехать на "Интерсити". Я думаю, все попадут на поезд и так пересекут границу", - отметил он.

Читайте также: В день приезда Саакашвили ограничат доступ СМИ на "Краковец"

Напомним, 26 июля в Государственной миграционной службе Украины сообщили о том, что президент Украины Петр Порошенко подписал указ о лишении Михеила Саакашвили гражданства. Поводом для решения стал тот факт, что экс-президент Грузии не упомянул в анкете о том, что находится в розыске на родине.

Находясь в США, Саакашвили сообщил о намерениях бороться за гражданство и вернуться в Украину на законных основаниях. В субботу, 9 сентября, политик вместе с сыном выехал из Польши в Украину.

Поддержать политика прибыли представители украинских политсил и около трех тысяч активистов.